LAVORO » Lavoro » Lavoro Occasionale

Voucher: nuove caselle di posta per le comunicazioni

8 Marzo 2017 in Notizie Fiscali

Il Ministero del lavoro ha comunicato ieri che sono in fase di trasferimento le caselle di posta per le comunicazioni relative ai voucher per il lavoro accessorio .

Infatti, a seguito dell'istituzione dell'Ispettorato Nazionale del Lavoro – e del modificato ambito operativo di alcuni Ispettorati Territoriali del Lavoro (ITL) – sono attive da ieri 7 marzo 2017   nuove caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher per alcuni ispettorati territoriali . I vecchi indirizzi resteranno validi, e compiranno in automatico il reindirizzamento ai nuovi, fino a domenica 30 aprile 2017. Dopo tale data, essi saranno definitivamente disattivati.

Gli uffici territoriali interessati dalla modifica sono: ITL Asti Alessandria, ITL Campobasso-Isernia, ITL Como-Lecco, ITL Ferrara-Rovigo, ITL Livorno-Pisa, ITL Parma-Reggio Emilia, ITL Perugia, ITL Potenza-Matera, ITL Prato-Pistoia, ITL Ravenna-Forlì Cesena,  ITL Sondrio, ITL Terni-Rieti e ITL Udine-Pordenone.

VECCHI INDIRIZZI NUOVI INDIRIZZI

Voucher.Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Asti@ispettorato.gov.it

Voucher.Asti-Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Molise@ispettorato.gov.it Voucher.Campobasso-Isernia@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Como-Lecco@ispettorato.gov.it

 

Voucher.Ferrara@ispettorato.gov.it

Voucher.Rovigo@ispettorato.gov.it

Voucher.Ferrara-Rovigo@ispettorato.gov.it

Voucher.Livorno@ispettorato.gov.it

Voucher.Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Livorno-Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma@ispettorato.gov.it

Voucher.Reggio Emilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma-ReggioEmilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Umbria@ispettorato.gov.it

Voucher.Perugia@ispettorato.gov.it

Voucher.Basilicata@ispettorato.gov.it Voucher.Potenza-Matera@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato@ispettorato.gov.it

Voucher.Pistoia@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it

Voucher.Ravenna@ispettorato.gov.it

Voucher.Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Ravenna-Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Sondrio@ispettorato.gov.it  

Voucher.Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Terni-Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Pordenone@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine-Pordenone@ispettorato.gov.it

 

 

I commenti sono chiusi