Sono deducibili i contributi Enasarco?

11 Gennaio 2010 in Domande e risposte

I contributi  enasarco  sono  oneri deducibili dal reddito complessivo, come previsto dall’art. 10 del TUIR.
Andranno evidenziati nel quadro RP di Unico.

I commenti sono chiusi

Lascia un commento

Devi sessere loggato per lasciare un commento.